黄石市2013年普通高中招生优录名单 | |||||
报名号 | 姓名 | 性别 | 优录项目 | 毕业学校 | 加分 |
1342020111080460 | 陈爽 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 市八中 | 10 |
1342020111080380 | 冯超 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市八中 | 10 |
1342020111080387 | 秦岭 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市八中 | 10 |
1342020111080357 | 万铨 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 市八中 | 5 |
1342020111080377 | 夏林康 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市八中 | 5 |
1342020111080267 | 王宇晖 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市八中 | 10 |
1342020111160573 | 王晓燕 | 女 | 二女户 | 市十六中 | 10 |
1342020111160250 | 涂途 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160148 | 朱明亮 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160150 | 杨梓杰 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160276 | 石为开 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160263 | 童小斐 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160254 | 谢成 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160603 | 陈越 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160248 | 张子璇 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160261 | 陶静漪 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160155 | 李昕奇 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160343 | 汪桢 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160331 | 张风秋 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160325 | 汪宇沁 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160324 | 张梓宁 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160326 | 黄俊辉 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160309 | 刘洋 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160304 | 徐佳豪 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160310 | 刘子琛 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160390 | 景晨 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160375 | 潘迎 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160384 | 胡东杰 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160367 | 李鑫 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160381 | 潘慈明 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160184 | 徐有川 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160215 | 柯宇阳 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160192 | 张思羽 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160201 | 吴昊 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160190 | 李峻 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 市十六中 | 5 |
1342020111160189 | 刘剑琴 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111160211 | 郭钰琛 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 市十六中 | 10 |
1342020111690110 | 曹海莉 | 女 | 女儿户 | 汪仁中学 | 10 |
1342020111140019 | 柯芹 | 女 | 农村独女户 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111160255 | 谢文蔚 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十六中 | 10 |
1342020111160564 | 简祺格 | 女 | 港澳台胞子女 | 黄石十六中 | 5 |
1342020111190190 | 谭晓英 | 女 | 少数民族 | 下陆中学 | 5 |
1342020111080401 | 周瑞丰 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080521 | 刘伊天 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080254 | 张天斯 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080116 | 王胤 | 男 | 少数民族 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080145 | 王艺媛 | 女 | 少数民族 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080022 | 如克艳·阿力木江 | 女 | 少数民族 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080485 | 张寒冰 | 女 | 少数民族 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080256 | 仲婉晴 | 女 | 少数民族 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080161 | 伍天尧 | 男 | 少数民族 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080314 | 金明灏 | 男 | 少数民族 | 黄石八中 | 5 |
1342020111160147 | 王铭 | 男 | 农村独女户 | 黄石十六中 | 10 |
1342020111160089 | 马维 | 女 | 农村独女户 | 黄石十六中 | 10 |
1342020111160338 | 涂熙平 | 女 | 农村独女户 | 黄石十六中 | 10 |
1342020111160197 | 陈成 | 男 | 少数民族 | 黄石十六中 | 5 |
1342020111160244 | 朱耀伟 | 男 | 少数民族 | 黄石十六中 | 5 |
1342020111160249 | 占恒杰 | 男 | 少数民族 | 黄石十六中 | 5 |
1342020111160468 | 罗子苗 | 女 | 市级优秀学生 | 黄石十六中 | 无优录 |
1342020111160489 | 刘洁 | 女 | 市级优秀学生 | 黄石十六中 | 无优录 |
1342020111160595 | 陈琪 | 男 | 市级优秀学生 | 黄石十六中 | 无优录 |
1342020111160457 | 王丽娟 | 女 | 市级优秀学生 | 黄石十六中 | 无优录 |
1342020111090351 | 答臻 | 男 | 少数民族 | 黄石九中 | 5 |
1342020111090286 | 刘艺 | 女 | 少数民族 | 黄石九中 | 5 |
1342020111330123 | 徐洵 | 女 | 农村二女户 | 黄石十八中 | 10 |
1342020111330228 | 周航 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十八中 | 10 |
1342020111330234 | 吴梓绮 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十八中 | 5 |
1342020111330238 | 张若英 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十八中 | 10 |
1342020111330261 | 董烨平 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十八中 | 10 |
1342020111340069 | 彭旭 | 男 | 少数民族 | 有色中学 | 5 |
1342020111340201 | 胡莹格 | 女 | 少数民族 | 有色中学 | 5 |
1342020111340166 | 许丹妮 | 女 | 少数民族 | 有色中学 | 5 |
1342020111550033 | 聂颖 | 女 | 少数民族 | 团城山实验学校 | 5 |
1342020111550011 | 张若滢 | 女 | 少数民族 | 团城山实验学校 | 5 |
1342020111550039 | 李志凌 | 男 | 市级优秀共青团员 | 团城山实验学校 | 无优录 |
1342020111090055 | 曾闻闯 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石九中 | 10 |
1342020111300137 | 龚赞 | 男 | 市级优秀学生 | 黄石十中 | 无优录 |
1342020111300135 | 李睿 | 男 | 市级优秀学生 | 黄石十中 | 无优录 |
1342020111510044 | 吴琦 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 铁山一中 | 5 |
1342020111510322 | 何弦悦 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 铁山一中 | 10 |
1342020111510131 | 袁百卉 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 铁山一中 | 5 |
1342020111510027 | 李欣 | 女 | 少数民族 | 铁山一中 | 5 |
1342020111510022 | 陈橙 | 女 | 少数民族 | 铁山一中 | 5 |
1342020111510300 | 谭滟琳 | 女 | 少数民族 | 铁山一中 | 5 |
1342020111510046 | 滕杨 | 女 | 少数民族 | 铁山一中 | 5 |
1342020111150175 | 夏雪 | 女 | 农村二女户 | 黄石十五中 | 10 |
1342020111620120 | 万茴 | 女 | 农村独女户 | 河口中学 | 10 |
1342020111620001 | 程芳 | 女 | 农村独女户 | 河口中学 | 10 |
1342020111620037 | 刘庄钰 | 女 | 农村独女户 | 河口中学 | 10 |
1342020111620048 | 程可 | 女 | 农村独女户 | 河口中学 | 10 |
1342020111180034 | 卫美玲 | 女 | 农村独女户 | 西塞中学 | 10 |
1342020111180050 | 卢吕梦 | 女 | 农村二女户 | 西塞中学 | 10 |
1342022221030070 | 程巧玲 | 女 | 农村二女户 | 韦源口中学 | 10 |
1342020111090344 | 张晓芳 | 女 | 农村二女户 | 黄石九中 | 10 |
1342020111140283 | 袁琪琪 | 女 | 少数民族 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140323 | 魏宇坤 | 男 | 少数民族 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140536 | 叶旭东 | 男 | 少数民族 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140846 | 张丽霞 | 女 | 少数民族 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140840 | 谭深藏 | 男 | 少数民族 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140606 | 袁潇 | 女 | 农村独女户 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111690202 | 曹海莉 | 女 | 农村独女户 | 汪仁中学 | 10 |
1342020111690117 | 杜荣 | 女 | 农村独女户 | 汪仁中学 | 10 |
1342020111690107 | 林细晶 | 女 | 农村二女户 | 汪仁中学 | 10 |
1342020111670103 | 卫清凤 | 女 | 农村二女户 | 鹏程中学 | 10 |
1342020111670159 | 李胜兰 | 女 | 农村二女户 | 鹏程中学 | 10 |
1342020111670110 | 李金 | 女 | 农村二女户 | 鹏程中学 | 10 |
1342022221440841 | 王恬 | 女 | 少数民族 | 实验中学 | 5 |
1342022221200023 | 徐锐锐 | 男 | 少数民族 | 富水中学 | 5 |
1342022221450214 | 王冰冰 | 女 | 香港同胞子女 | 阳新三中 | 5 |
1342022221490050 | 宋春燕 | 女 | 独女户 | 惟楚学校 | 10 |
1342022221320007 | 洪敏 | 女 | 二女户 | 富池完中 | 10 |
1342022221030046 | 谭凤婷 | 女 | 独女户 | 韦源口中学 | 10 |
1342022221030079 | 柯意 | 女 | 二女户 | 韦源口中学 | 10 |
1342022221070060 | 柯盼 | 女 | 独女户 | 中庄中学 | 10 |
1342022221070072 | 柯梦瑶 | 女 | 独女户 | 中庄中学 | 10 |
1342022221450303 | 张晓儒 | 女 | 独女户 | 阳新三中 | 10 |
1342022221080376 | 罗亚男 | 女 | 二女户 | 白沙中学 | 10 |
1342022221010198 | 黄颖 | 女 | 二女户 | 黄颡口中学 | 10 |
1342022221100005 | 马诗慢 | 女 | 独女户 | 启智中学 | 10 |
1342022221510001 | 吴倩倩 | 女 | 二女户 | 明智学校 | 10 |
1342022221120162 | 柯洁 | 女 | 独女户 | 荻田中学 | 10 |
1342022221230068 | 柯天天 | 女 | 二女户 | 洋港中学 | 10 |
1342022221230065 | 陈娇娇 | 女 | 二女户 | 洋港中学 | 10 |
1342022221440594 | 汪姗姗 | 女 | 独女户 | 实验中学 | 10 |
1342022221440302 | 徐聪 | 女 | 二女户 | 实验中学 | 10 |
1342022221440592 | 张佳 | 女 | 二女户 | 实验中学 | 10 |
1342022221240010 | 明师 | 女 | 独女户 | 排市中学 | 10 |
1342022221390048 | 华丽沙 | 女 | 二女户 | 五一学校 | 10 |
1342022221390039 | 谈银枝 | 女 | 二女户 | 五一学校 | 10 |
1342022221040017 | 柯慧 | 女 | 独女户 | 金海中学 | 10 |
1342022221400069 | 吴雨琴 | 女 | 二女户 | 军垦中学 | 10 |
1342022221400021 | 王贝 | 女 | 独女户 | 军垦中学 | 10 |
1342022221400027 | 秦丽萍 | 女 | 二女户 | 军垦中学 | 10 |
1342022221381904 | 臧文静 | 女 | 二女户 | 白杨中学 | 10 |
1342022221381956 | 石洪波 | 女 | 独女户 | 白杨中学 | 10 |
1342020111240071 | 曹媛 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石二十一中 | 5 |
1342020111240058 | 张祺帆 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石二十一中 | 5 |
1342028181450014 | 陈苏奇 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 大冶还地桥镇松山中学 | 10 |
1342028181330133 | 吴圣迎 | 女 | 独女 | 金牛镇中学 | 10 |
1342028181330092 | 张茜云 | 女 | 独女 | 金牛镇中学 | 10 |
1342028181350009 | 林敏 | 女 | 独女 | 金牛镇高河中学 | 10 |
1342028181370080 | 胡静 | 女 | 二女 | 金牛镇中英文诚信中学 | 10 |
1342028181330010 | 解银方 | 女 | 二女 | 金牛镇中学 | 10 |
1342028181410252 | 张喻 | 女 | 独女 | 大冶三中 | 10 |
1342028181420020 | 雷焓 | 女 | 独女 | 牛山中学 | 10 |
1342028181410034 | 尹水平 | 女 | 二女 | 大冶三中 | 10 |
1342028181410211 | 祝青 | 女 | 独女 | 大冶三中 | 10 |
1342028181420011 | 彭丽 | 女 | 独女 | 牛山中学 | 10 |
1342028181410036 | 刘赏 | 女 | 二女 | 大冶三中 | 10 |
1342028181420008 | 黄琼洁 | 女 | 独女 | 牛山中学 | 10 |
1342028181420021 | 王婷 | 女 | 独女 | 牛山中学 | 10 |
1342028181100923 | 罗亚东 | 女 | 二女 | 大冶实验中学 | 10 |
1342028181270011 | 柯丽先 | 女 | 二女 | 陈贵上罗中学 | 10 |
1342028181110068 | 肖 丽 | 女 | 独女 | 大冶东岳中学 | 10 |
1342028181100554 | 吴 霞 | 女 | 独女 | 陈贵南山中学 | 10 |
1342028181390007 | 吴丽华 | 女 | 二女 | 金山店镇梅山中学 | 10 |
1342028181410202 | 陈希 | 女 | 独女 | 保安镇中学 | 10 |
1342028181470012 | 周巧玲 | 女 | 二女 | 还地桥镇南湾中学 | 10 |
1342028181380001 | 刘莎 | 女 | 二女 | 金山店镇初级中学 | 10 |
1342028181310149 | 陈菁菁 | 女 | 二女 | 灵乡初级中学 | 10 |
1342028181310152 | 陈贝 | 女 | 二女 | 灵乡初级中学 | 10 |
1342028181310060 | 刘秋香 | 女 | 二女 | 灵乡初级中学 | 10 |
1342028181310146 | 熊雨轩 | 女 | 独女 | 灵乡初级中学 | 10 |
1342028181120040 | 程莎 | 女 | 独女 | 开发区罗桥中学 | 10 |
1342028181140047 | 石淑静 | 女 | 二女 | 大箕铺镇中学 | 10 |
1342028181150085 | 刘源旺 | 女 | 二女 | 大箕铺镇小箕铺中学 | 10 |
1342028181210006 | 徐文君 | 女 | 独女 | 殷祖镇殷祖中学 | 10 |
1342028181440053 | 梅亚 | 女 | 独女 | 还地桥镇中 | 10 |
1342028181440163 | 胡丽林 | 女 | 独女 | 还地桥镇中 | 10 |
1342028181490041 | 黄艳 | 女 | 独女 | 还地桥镇中 | 10 |
1342028181470066 | 黄芮 | 女 | 独女 | 还地桥南湾中学 | 10 |
1342028181490018 | 黄思萍 | 女 | 二女 | 还地桥镇中 | 10 |
1342028181440001 | 刘恬甜 | 女 | 二女 | 还地桥镇中 | 10 |
1342028181440013 | 潘榕 | 女 | 独女 | 还地桥镇中 | 10 |
1342028181440164 | 胡雨昕 | 女 | 二女 | 还地桥镇中 | 10 |
1342028181440295 | 张丽玲 | 女 | 二女 | 还地桥镇中 | 10 |
1342028181470064 | 黄贝妮 | 女 | 二女 | 还地桥南湾中学 | 10 |
1342028181470054 | 黄晓艳 | 女 | 二女 | 还地桥南湾中学 | 10 |
1342028181450008 | 成汪霞 | 女 | 二女 | 还地桥镇松山初级中学 | 10 |
1342028181460050 | 陈巧 | 女 | 二女 | 还地桥镇曙光中学 | 10 |
1342028181110007 | 朱洁 | 女 | 独女 | 东岳中学 | 10 |
1342028181110714 | 谈贵梅 | 女 | 二女 | 东岳中学 | 10 |
1342028181190052 | 李彩虹 | 女 | 独女 | 金湖姜桥中学 | 10 |
1342028181110293 | 肖子薇 | 女 | 二女 | 东岳中学 | 10 |
1342028181100076 | 曹怡玲 | 女 | 二女 | 大冶实验中学 | 10 |
1342028181380044 | 项慧婷 | 女 | 独女 | 金山店镇中学 | 10 |
1342020111080258 | 曹泽贤 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石八中 | 5 |
1342020111080412 | 邱爽 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石八中 | 10 |
1342020111140676 | 梁闯 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140690 | 徐婉 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140697 | 程创想 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140327 | 韩宁 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140321 | 胡振 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111100689 | 邓思思 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140672 | 黄丹如 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140635 | 黄丹旎 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1432020111140662 | 王佳欣 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140356 | 许雯 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020211140693 | 郭睿 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140368 | 童智超 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140528 | 伍诗琪 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140650 | 毕人杰 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140655 | 蔡刘阳 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140328 | 彭鑫 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140325 | 肖子淇 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140380 | 李佳晨 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140344 | 邓婧 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111103325 | 朱昊 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140628 | 陈婕 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140600 | 邱咏麒 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140341 | 陈酿 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111100651 | 严奕康 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111140525 | 杨博 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140505 | 徐偲 | 女 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十四中 | 10 |
1342020111140558 | 胡宇 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 黄石十四中 | 5 |
1342020111550010 | 张瑶 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 团城山实验学校 | 5 |
1342020111550015 | 张超 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 团城山实验学校 | 5 |
1342020111230014 | 刘亚琦 | 女 | 二女户 | 江北学校 | 10 |
1342020111230053 | 刘亚新 | 女 | 二女户 | 江北学校 | 10 |
1342020111340275 | 杨昀 | 女 | 省级科技创新二等奖 | 有色中学 | 5 |
1342020111340237 | 郑涵 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 有色中学 | 10 |
1342020111150475 | 万平川 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十五中 | 10 |
1342020111150325 | 曹捷 | 男 | 省级科技创新一等奖 | 黄石十五中 | 10 |
1342020111510139 | 赵学斌 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 铁山一中 | 5 |
1342020111510146 | 宁懿 | 男 | 省级科技创新二等奖 | 铁山一中 | 5 |
上一篇:黄石城区招生计划 下一篇:大冶市2013年高中阶段学校招生计划表
相关文章
- 暂无内容